Asta 405 / Lotto n° 806

Guido Tallone

 (  Bergamo   1894  -  Alpignano   1967  )

"San Raffaele a Venezia" 1945 olio su tela (cm 71x93.5) Al retro: firmato, titolato, locato e datato. Sul telaio firmato ed iscritto Opera archiviata presso l'Archivio Tallone con il n.0501 e accompagnata da fotografia autenticata dalla dott.ssa Gigliola Tallone In cornice (difetti)

In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30

Valutazione 900 - 1.000€

Aggiudicato 900€