Asta 405 / Lotto n° 817

Guido Tallone

 (  Bergamo   1894  -  Alpignano   1967  )

"Riflessi (Marina)" 1932 olio magro su tela (cm 110.5x95) Firmato e datato in basso a destra Al retro: tracce di cartiglio Opera archiviata presso l'Archivio Tallone con il n.0503 e accompagnata da fotografia autenticata dalla dott.ssa Gigliola Tallone In cornice

In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30

Valutazione 700 - 800€

Aggiudicato 1.700€