Asta 405 / Lotto n° 871

Eliseo Sala

 (  Milano   1813  -  Rancate Di Triuggio   1879  )

"Gentildonna" scultura in bronzo (h cm 58) Firmata alla base e timbro Fonderie Bosisio (difetti)

In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30

Valutazione 850 - 900€

Aggiudicato 900€