Asta 405 / Lotto n° 914

Giuseppe Palizzi

 (  Lanciano   1812  -  Passy (Francia)   1888  )

"Pastorella seduta nel bosco" olio su tela (cm 46x38) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio, timbro ed iscrizione Provenienza: Collezione "Alfa", cartiglio al retro In cornice

In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30

Valutazione 1.600 - 1.800€

Aggiudicato 1.200€