Asta 405 / Lotto n° 915

Giovanni Migliara

 (  Alessandria   1785  -  Milano   1837  )

Episodio da "El lament del Marchionn di gamb avert"di Carlo Porta, 1822 olio su tela (cm 64x84) Al retro: scritta antica a penna "Opera eseguita da Giovanni Migliara 1822" In cornice

In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30

Valutazione 6.000 - 7.000€