Lotto n° 916  | Asta 405

Giuseppe Canella ( Verona  1788 - Firenze  1847 )

Valutazione € 13.000  - 13.500

Aggiudicato € 13.000

In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30

"Veduta del Lago di Como preso da Griante" 1846 olio su tela (cm54x89) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro sul telaio: titolato ed iscritto In cornice

Valutazione € 13.000  - 13.500

Aggiudicato € 13.000