Asta 405 / Lotto n° 916

Giuseppe Canella

 (  Verona   1788  -  Firenze   1847  )

"Veduta del Lago di Como preso da Griante" 1846 olio su tela (cm54x89) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro sul telaio: titolato ed iscritto In cornice

In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30

Valutazione 13.000 - 13.500€

Aggiudicato 13.000€