Asta 405 / Lotto n° 951

Arturo Dazzi

 (  Carrara   1881  -  Pisa   1966  )

"Giovane donna" scultura in marmo (h cm 100) Firmata in basso a destra (difetti)

In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30

Valutazione 4.000 - 4.500€

Aggiudicato 3.600€