Asta 405 / Lotto n° 967

Enrico Paulucci

 (  Genova   1901  -  Torino   1999  )

"Fiori" '40/'43 olio su tela (cm 61.5x38.5) Firmato e datato due volte in basso a destra Al retro: firmato e titolato sul telaio; cartiglio Provenienza: Galleria "Riviera dei fiori" Alassio. Cartiglio al retro In cornice

In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30

Valutazione 1.800 - 2.000€

Aggiudicato 1.500€