Officium hebdomadae sanctae secundum missale et breviarium romanum. Venezia: Nicola Pezzana, 1777. 12mo (184 x 115mm). Stampato in rosso e nero, frontespizio con vignetta incisa in rame, 5 tavole incise in rame a piena pagina (fioriture più marcate nelle prime pagine, alcuni tarli). Pelle coeva con croce incisa a secco e decorazioni in oro, dorso e tagli dorati (lievi difetti).

Valutazione € 200  - 300