Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 220
In asta: 21 Novembre 2017 ore 15:00
QUATREMERE, Etienne Marc (1782-1857) - Mémoires Géographiques et Historiques sur l'Egypte. Parigi: F. Schoell, 1811, 1811. Prima e unica edizione. 2 volumi, 8vo (192 x 125mm). Occhielli (qualche lieve macchia e fioritura). Legatura in mezza pelle verde coeva decorata in oro, piatti marmorizzati e tagli a spruzzo. (2)
Valutazione € 200 - 300