Lotto n° 2484  | Asta 408

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 220

In asta: 21 Novembre 2017 ore 15:00

QUATREMERE, Etienne Marc (1782-1857) - Mémoires Géographiques et Historiques sur l'Egypte. Parigi: F. Schoell, 1811, 1811. Prima e unica edizione. 2 volumi, 8vo (192 x 125mm). Occhielli (qualche lieve macchia e fioritura). Legatura in mezza pelle verde coeva decorata in oro, piatti marmorizzati e tagli a spruzzo. (2)

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 220