Lotto n° 3026  | Asta 409

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 80

In asta: 29 Novembre 2017 ore 10:00

Lotto composto da una scatolina a forma di cuore in metallo cesellato e (finta) tartaruga, un portafiammiferi in cuoio ed avorio inciso e traforato e un contenitore in avorio lastronato, una chiusura da borsetta in argento cesellato e pietra dura e un coltellino con manico in madreperla, sec. XIX -XX (difetti e mancanze)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 80