Valutazione € 130 - 150
Aggiudicato € 150
In asta: 29 Novembre 2017 ore 10:00
Manifattura dell'Europa dell'est. Servizio da tavola in porcellana decorato in policromia a fiori e volute sulla tesa e al centro del cavetto composto da: 12 piatti fondi, 36 piatti da coltello, 12 piattini da frutta, due alzatine, sei piatti da portata, due antipastiere, zuppiera biansata e salsiera (lievi difetti)
Valutazione € 130 - 150