Lotto n° 3806  | Asta 409

Valutazione € 50  - 60

Aggiudicato € 60

In asta: 30 Novembre 2017 ore 14:30

Pendola da parete Electro Vedette con cassa impiallacciata in legno dolce e sportello radicato. Quadrante in metallo con numeri arabi applicati. Movimento con ausilio di ricarica elettrica e suoneria Westminster. Francia, anni '30/'40 del secolo XX (cm 45x56x17) (difetti)

Valutazione € 50  - 60

Aggiudicato € 60