Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 70
In asta: 30 Novembre 2017 ore 14:30
Vaso con bocca polilobata in maiolica, manifattura pugliese, sec. XVIII. Due manici a ricciolo. Decorazione a cespugli di garofani in monocromia blu contornati in bruno (h. cm 22) (rotture e restauri)
Valutazione € 100 - 120