Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 120
In asta: 21 Novembre 2017 ore 10:00
Vasetto in argento con corpo a tulipano decorato da fesonature radiali, superficie martelè ed applicazioni sferiche; piede circolare rastremato, con nodo ligneo. Milano, inizi XX secolo, argentiere Genazzi (h. cm 15) (gr 210 lordi) (difetti)
Valutazione € 100 - 120