Asta 410 / Lotto n° 102

Alberto Magnelli

 (  Firenze   1888  -  Meudon   1971  )

"L'oliveta a Rosia" 1922 olio su tela cm 32x42 Firmato e datato 1922 in basso a sinistra Bibliografia A.Maisonnier "Alberto Magnelli. L'oeuvre peint. Catalogue Raisonné" Parigi, XXe Siècle, 1975, n.278

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30

Valutazione 6.000 - 8.000€

Aggiudicato 5.800€