Lotto n° 108  | Asta 410

Alberto Magnelli ( FIRENZE  1888 - MEUDON  1971 )

Valutazione € 3.000  - 4.000

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30

"Senza titolo" 1936 gouache e pastello su cartoncino intelato cm 24x32 Firmato e datato 36 in alto a sinistra   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Anne Maisonnier, Meudon, con il n.17-0927/163   Opera accompagnata da attestato di libera circolazione artistica

Valutazione € 3.000  - 4.000