Lotto n° 109  | Asta 410

Atanasio Soldati ( Parma  1896 -  1953 )

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 17.000

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30

"Composizione" 1937 olio su tela cm 33x46 Firmato in basso a destra   Provenienza Galleria Bergamini, Milano Studio Bellini, Milano Studio Condotti 75, Roma Collezione privata, Milano   Esposizioni "Soldati" Galleria Civica d'Arte Moderna, Torino, 1969-1970, pubblicato in catalogo n.31 p.35   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Atanasio Soldati, Bologna con il n. AS17562

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 17.000