Valutazione € 12.000 - 18.000
In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30
"Il pozzo" 1926 olio su tela cm 54x32 Firmato a destra Provenienza Collezione Duckett-Pospisil, Venezia Collezione privata, Milano Bibliografia Opera registrata presso l'Archivio fotografico ASAC, Venezia G. Briganti "De Pisis. Catalogo Generale, Tomo primo, Opere 1908-1938" Milano, Electa, 1991, p. 100 n. 1926 31 ill.
Valutazione € 12.000 - 18.000