Valutazione € 35.000 - 40.000
Aggiudicato € 38.000
In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30
"Cavalieri in un paese" 1945 olio su cartone telato cm 60x50 Firmato in basso a destra Provenienza Galleria d'Arte Cairola, Milano Collezione Santicoli, Genova Collezione privata, Bergamo Bibliografia "Catalogo Generale Giorgio De Chirico - volume primo: opere dal 1931 al 1950" Milano, Electa Editrice, 1971, n.65 ill.
Valutazione € 35.000 - 40.000