Lotto n° 127  | Asta 410

Renato Paresce ( Carouge  1886 - Parigi  1937 )

Valutazione € 15.000  - 18.000

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30

"Natura morta" 1924 olio su tela cm 40x61 Firmato e datato 1924 in basso a sinistra   Provenienza Collezione Ella Klatchko Paresce Collezione privata, Madrid   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio René Paresce a cura di Rachele Ferrario in data 14 maggio 2010 con il n. 1/24

Valutazione € 15.000  - 18.000