Valutazione € 5.500 - 7.000
Aggiudicato € 10.000
In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30
"Un acteur de talent" 1972 tecnica mista su carta applicata su cartoncino cm 36x28 Firmato in basso a destra, titolato in basso a sinistra Provenienza Galerie Jan Krugier, Ginevra Collezione privata, Treviso Esposizioni "Max Ernst" Galerie Beyeler, Basilea, giugno - ottobre 1974 "Max Ernst: Sunsets and Twilight (The Postwar Years)" The Elkon Gallery, New York, 1 novembre - 20 gennaio 1990, ill. p.18
Valutazione € 5.500 - 7.000