Valutazione € 50.000 - 70.000
Aggiudicato € 50.000
In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30
"Racconti di Guascogna" 1951 olio su tela cm 90x60 Firmato e datato nov. 1951 in basso a destra Provenienza Catherine Viviano Gallery, New York Collezione privata, New York Collezione privata, Milano Bibliografia C. Brandi "Afro" Editalia, Roma, 1977, p. 174 n. 46 ill. AA.VV. "Afro. Catalogo Generale Ragionato" Roma, 1997, p. 97 ill.
Valutazione € 50.000 - 70.000