Lotto n° 130  | Asta 410

Afro ( UDINE  1912 - ZURIGO  1976 )

Valutazione € 50.000  - 70.000

Aggiudicato € 50.000

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30

"Racconti di Guascogna" 1951 olio su tela cm 90x60 Firmato e datato nov. 1951 in basso a destra   Provenienza Catherine Viviano Gallery, New York Collezione privata, New York Collezione privata, Milano   Bibliografia C. Brandi "Afro" Editalia, Roma, 1977, p. 174 n. 46 ill. AA.VV. "Afro. Catalogo Generale Ragionato" Roma, 1997, p. 97 ill.

Valutazione € 50.000  - 70.000

Aggiudicato € 50.000