Lotto n° 157  | Asta 410

Joan Miró ( BARCELLONA  1893 - PALMA DI MAIORCA  1983 )

Valutazione € 20.000  - 25.000

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30

"Makemono" 1956 circa litografia a colori su rotolo di seta cm 41x970 Firmata e numerata es.38/50 In scatola originale in legno intagliato e dipinto   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fundaciò Joan Mirò, Barcellona, in data 19-7-2012

Valutazione € 20.000  - 25.000