Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 16.000
In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30
"I nostri fiori (per Guido Rossa)" 1978 olio su tela applicata su tavola cm 81x100 Firmato in basso a destra Firmato e titolato al retro Provenienza Collezione privata, Pavia Bibliografia G. Scanavino, C. Pirovano "Scanavino. Catalogo Generale -Volume Secondo" Milano, Electa, 2000, p. 709 n. 1978 127 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Giorgina Scanavino
Valutazione € 10.000 - 15.000