Valutazione € 13.000 - 16.000
Aggiudicato € 22.000
In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30
"Cecarola I" 1974 olio su tela cm 55x75 Firmato, titolato e datato 1974 al retro Bibliografia M. Volpi Orlandini, J. Lassaigne, G. Crisafi "Piero Dorazio. Catalogo Ragionato delle opere" Venezia, Alfieri, 1977, n. 1436 ill.
Valutazione € 13.000 - 16.000