Lotto n° 166  | Asta 410

Piero Dorazio ( ROMA  1927 - PERUGIA  2005 )

Valutazione € 13.000  - 16.000

Aggiudicato € 22.000

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30

"Cecarola I" 1974 olio su tela cm 55x75 Firmato, titolato e datato 1974 al retro   Bibliografia M. Volpi Orlandini, J. Lassaigne, G. Crisafi "Piero Dorazio. Catalogo Ragionato delle opere" Venezia, Alfieri, 1977, n. 1436 ill.

Valutazione € 13.000  - 16.000

Aggiudicato € 22.000