Lotto n° 170  | Asta 410

Carla Accardi ( TRAPANI  1924 - ROMA  2014 )

Valutazione € 20.000  - 30.000

Aggiudicato € 35.000

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30

"Capriccio spagnolo 6" 1982 acrilico su tela cm 130x87 Firmato e datato 82 in basso a sinistra Firmato e datato 1982 al retro   Provenienza Studio Dossi Arte Contemporanea, Bergamo Collezione privata, Pavia   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dallo Studio Accardi, Roma, con il n. 51/91

Valutazione € 20.000  - 30.000

Aggiudicato € 35.000