Lotto n° 173  | Asta 410

Achille Perilli ( ROMA  1927 - ORVIETO  2021 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.200

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30

"Parziale caduta di calore" 1989 tecnica mista su tela cm 65x81 Firmato e datato 89 in basso a sinistra Firmato, titolato e datato 1989 al retro   Provenienza Galleria Rotta, Genova Collezione privata, Pavia   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 27 gennaio 1997   L'opera sarà inclusa nel Catalogo Generale di Achille Perilli dei dipinti e delle sculture di prossima pubblicazione

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.200