Lotto n° 174  | Asta 410

Achille Perilli ( ROMA  1927 - ORVIETO  2021 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 9.500

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30

"Inclusive" 1968 olio su tela cm 38x46 Firmato e datato 68 in basso al centro Firmato, titolato e datato 1968 al retro   Provenienza Galleria Editalia - Qui Arte Contemporanea, Roma Collezione privata, Milano   Opera archiviata presso l'Archivio Achille Perilli, con il n.51.1968   L'opera sarà inclusa nel Catalogo Generale di Achille Perilli dei dipinti e delle sculture di prossima pubblicazione

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 9.500