Valutazione € 8.000 - 10.000
Aggiudicato € 7.500
In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30
"Superficie lunare" inizi anni '80 olio e tecnica mista su gommapiuma applicata su legno cm 96x51 Firmato al retro Provenienza Galleria Schettini, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato a cura di Ettore Caruso, Roma, con il n.EZ70226SP07AB
Valutazione € 8.000 - 10.000