Lotto n° 175  | Asta 410

Giulio Turcato ( MANTOVA  1912 - ROMA  1995 )

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 7.500

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30

"Superficie lunare" inizi anni '80 olio e tecnica mista su gommapiuma applicata su legno cm 96x51 Firmato al retro   Provenienza Galleria Schettini, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato a cura di Ettore Caruso, Roma, con il n.EZ70226SP07AB

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 7.500