Lotto n° 177  | Asta 410

Julio Le Parc ( MENDOZA  1928 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 14.000

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30

"Ondes 120" 1972 acrilico su tela cm 59,5x29,5 Firmato, titolato e datato 1972 al retro   Provenienza Galleria Lorenzelli, Milano Collezione privata, Vicenza   Esposizioni "Julio Le Parc" Galleria Lorenzelli, Milano, 15 novembre - 5 dicembre 1975

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 14.000