Lotto n° 231  | Asta 410

Fausto Melotti ( ROVERETO  1901 - MILANO  1986 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 12.000

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30

"Senza titolo" 1976 circa tecnica mista su gesso cm 32x23,5 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Fausto Melotti, Milano, con il n.1976 27B

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 12.000