Valutazione € 15.000 - 20.000
Aggiudicato € 30.000
In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30
"4 ovali rossi" 1999 acrilico su tela sagomata cm 80x100 Firmato e datato 99 al retro Esposizioni "Turi Simeti" Galerie Uli Lang, Biberach, 1999, ill. in copertina Bibliografia A. Addamiano, F. Sardella "Turi Simeti. Catalogo Ragionato 1960-2016" Milano, Skira, 2017, n. 725 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Turi Simeti, a cura della Galleria Dep Art, Milano, con il n.1999-R0801
Valutazione € 15.000 - 20.000