Lotto n° 237  | Asta 410

Gianfranco Baruchello ( LIVORNO  1924 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 16.000

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30

"C'etait toi à la gàre d'Ancone" 1965 olio e tecnica mista su legno cm 29x18 (chiuso), 29x53 (aperto) Firmato e datato 1965 sul bordo Titolato all'interno   Provenienza Galleria Schwarz, Milano Collezione privata, Milano

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 16.000