Lotto n° 33  | Asta 410

Paul Mansouroff ( Pietroburgo  1896 - Nizza  1983 )

Valutazione € 5.500  - 6.500

Aggiudicato € 5.500

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30

"Tension picturale" 1973 olio su masonite cm 88,2x16,2 Firmato in alto a sinistra   Provenienza Galleria Lorenzelli Arte, Milano Collezione privata, Vicenza   Esposizioni Palazzo dei Diamanti, Modena   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Galleria Lorenzelli Arte, Milano, in data 20.4.84

Valutazione € 5.500  - 6.500

Aggiudicato € 5.500