Lotto n° 34  | Asta 410

Marco Gastini ( Torino  1938 )

Valutazione € 3.500  - 5.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30

Marco Gastini ( Torino  1938 )

"Instabile 2004" 2004 tecnica mista, ferro e gesso su tela cm 43,5x60 Firmato e datato 04 al retro   Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario   Bibliografia B. Corà, W. Meyer "Marco Gastini - Echi" Roma, Ed. Sace, 2004, pp. 57 e 126   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista

Valutazione € 3.500  - 5.000

Aggiudicato € 4.000