Lotto n° 41  | Asta 410

Agenore Fabbri ( PISTOIA  1911 - SAVONA  1998 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30

"Nudo-Presenze" 1973   scultura in terracotta policroma, cm 38x30   Firmata in basso   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Luca Fabbri, Roma con il n. S 73-22

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 4.000