Lotto n° 66  | Asta 410

Hugo Demarco ( Buenos Aires  1932 - Parigi  1995 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 5.800

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30

"Deplacement continuel 110 V" 1970 metallo, plastica e motore funzionante cm 50x50x10 Firmato al retro Es.7/9. Editions Denise René, Parigi   Provenienza Galerie Denise René, Parigi Collezione privata, Milano

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 5.800