Lotto n° 95  | Asta 410

Shozo Shimamoto ( Osaka  1928 -  2013 )

Valutazione € 25.000  - 35.000

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30

"Helicopter Performance Work 04" 2005 tecnica mista e inchiostro su tela cm 89x137 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Shozo Shimamoto, Napoli

Valutazione € 25.000  - 35.000