Asta 411 / Lotto n° 140

Andrea Zilio

 (  Venezia   1966  )

Vaso bulbiforme a fasce policrome opache e murrine nei toni del rosso, del nero e del verde. Anni 2000. Firmato a punta sotto la base "A. Zilio" (h cm 17)

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 10:00

Valutazione 350 - 400€

Aggiudicato 1.200€