Asta 411 / Lotto n° 154

Gruppo Gelitin

Poltrona "Peluche" Vienna, 2005. Struttura in legno di abete e cartone pressato, imbottita e rivestita di pezze di peluche di vari colori. Numerata, datata e firmata a pennarello nero "721 GELATIN 2005" (cm 80x105x67) (difetti) Provenienza: collezione privata, Milano. Acquisita dal proprietario presso la Galleria Massimo De Carlo di Milano Accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla galleria Massimo De Carlo e controfirmato dall'autore

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 10:00

Valutazione 1.200 - 1.500€

Aggiudicato 1.000€