Lotto n° 164  | Asta 411

Franco Renato Gambarelli ( Reggio Emilia  1918 - Monza  2007 )

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 9.500

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 10:00

Grande libreria pensile in teak impiallacciato e massello, metallo e ottone, composto da sei moduli a schienali portanti con tre stipi ad ante, due contenitori a ribalta, 14 ripiani e una rastelliera a 16 ripiani. Esecuzione italiana, Milano, fine anni 50 (cm 470x282x46) (lievi difetti)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 9.500