Asta 411 / Lotto n° 164

Franco Renato Gambarelli

 (  Reggio Emilia   1918  -  Monza   2007  )

Grande libreria pensile in teak impiallacciato e massello, metallo e ottone, composto da sei moduli a schienali portanti con tre stipi ad ante, due contenitori a ribalta, 14 ripiani e una rastelliera a 16 ripiani. Esecuzione italiana, Milano, fine anni 50 (cm 470x282x46) (lievi difetti)

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 10:00

Valutazione 700 - 800€

Aggiudicato 9.500€