Lotto n° 170  | Asta 411

Piero Fornasetti ( Milano  1913 - Milano  1988 )

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 10:00

"Natura morta" Tecnica mista su carta raffigurante un pesce, una brocca e un peperone, Milano 1935 ca. (cm 38x33) (difetti) Accompagnato da dichiarazione di autenticità rilasciata da Barnaba Fornasetti nel 2014

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400