Asta 411 / Lotto n° 2

Paolo De Poli

 (  Padova   1905  -  Padova   1996  )

Lotto composto da due ciotole in rame smaltato in policromia. Padova, anni 50. Una recante firma sotto la base (d cm 16 e d cm 6) (difetti)

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 10:00

Valutazione 200 - 250€

Aggiudicato 200€