Asta 411 / Lotto n° 20

Coppia di torciere da terra a cinque luci in ferro battuto e patinato verde, con base a tripode, fusto a torciglione coronamento a coppa retta da quattro teste di serpenti. Italia, prima metà del sec XX (h cm 190) (difetti)

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 10:00

Valutazione 450 - 500€

Aggiudicato 400€