Lotto n° 204  | Asta 411

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 1.300

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 10:00

Grande tavolo da riunione, con piano rettangolare impiallacciato e bordato in legno di rovere a triplo tondino, gambe trasversali impiallacciate in mogano e rivestite da losanghe verticali in alluminio ottonato. Esecuzione italiana, Milano, anni 50 (cm 309x79x115,5) (lievi difetti) Provenienza: arredo per casa R. Milano

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 1.300