Asta 411 / Lotto n° 206

Colli (attribuito)

Gruppo di undici sedie in legno di castagno con gambe mosse, seduta e schienale rivestiti in tessuto rosa trapunto a fiori e spighe in bianco. Torino, anni 50 (cm 50x102x48) (lievi difetti). Evento ETRO "Dandy Detour". Provenienza: arredo per casa R. Milano Evento ETRO "Dandy Detour".

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 10:00

Valutazione 350 - 400€