Asta 411 / Lotto n° 209

Mobile toilette di forma mossa impiallacciato e bordato in faggio e betulla, retto da gambe in legno massello rastremate e incurvate. Piano intarsiato a fasce di legno chiaro e vetro specchiato, otto cassetti nei corpi laterali e uno sottopiano. Italia, anni 50 (cm 123x60x45) (lievi difetti) Provenienza: arredo per casa R. Milano

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 10:00

Valutazione 700 - 900€

Aggiudicato 700€